宝时大厦 #3859242 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859242
物业编号: CV75118553 (代理提供)

西半山 宝时大厦 [代理盘]
高层 (13-22/22楼) A室
罕有特色露台罗便臣道一大房

Whatapps Ms Ho for flat viewing!

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#37
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
588 平方尺 ( 54.6 平方米)
尺价: @12,755 元 ( 人民币 @121,210 元/平 )
实用面积
398 平方尺 ( 37.0 平方米 )
尺价: @18,844 元 ( 人民币 @179,074 元/平 )
地区屋苑
宝时大厦
香港岛 西半山
座数及单位: 宝时大厦 高层 (13-22/22楼) A室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
罗便臣道30-32号
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 45 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何嘉雯 Kaman Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-321519

Tel:  852-92987xxx

广东话    普通话    英文

何天佑 Tim Ho Tin Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-688828

Tel:  852-84331xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-28
注册处成交
--
$998 万元
- 15.4%
2025-01-27
注册处成交
--
$1,200 万元
+ 1%
2022-09-26
注册处成交
建670尺
$1,070 万元
@ $15,970
+ 269%
2022-09-09
注册处成交
建670尺
$720 万元
@ $10,746
+ 80%
2022-08-29
市场成交
实469尺
$720 万元
@ $15,352
-
2021-07-02
注册处成交
建670尺
$1,000 万元
@ $14,925
+ 239%
2021-06-18
市场成交
实469尺
$1,000 万元
@ $21,322
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。