启欣轩 #3859120 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859120
物业编号: A002756 (代理提供)

洪水桥 启欣轩 [代理盘]
1期 2 座 中层
【大减价】连车位@低密度屋苑-有LIFT

欢迎约我睇楼

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#38
有装修
连车位
单位特色
雅致装修
露天车位
连套房
有会所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 635.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,272 平方尺 ( 118.2 平方米)
尺价: @5,660 元 ( 人民币 @53,787 元/平 )
实用面积
927 平方尺 ( 86.1 平方米 )
尺价: @7,767 元 ( 人民币 @73,809 元/平 )
地区屋苑
启欣轩
新界 洪水桥
座数及单位: 启欣轩1期 2 座 中层
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙井路23号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 元朗洪水桥大街1号德祥楼15号地铺
公司牌照号码: C-087896
售盘: 42 租盘: 6
尚家物业

放盘联络人

杨先生 Franky 卡片

代理个人牌照号码: S-353047
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-23
注册处成交
连车位
实927尺
$654.5 万元
@ $7,060
+ 7.3%
启欣轩 | 1期 2座 A室
2025-06-10
市场成交
实927尺
$654.5 万元
@ $7,060
-
启欣轩 | 2期 1座 F室
2021-06-15
市场成交
实654尺
$690 万元
@ $10,550
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。