灏景湾 #3859110 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859110
物业编号: M350227376 (代理提供)

青衣 灏景湾 [代理盘]
3座 中层 (1-11/40楼) H室
*独家靓装*海景大位 有匙引看 欢迎查询 有得倾 最笋最好单位

欢迎查询,约睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,215.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,011 平方尺 ( 93.9 平方米)
尺价: @13,650 元 ( 人民币 @129,407 元/平 )
实用面积
829 平方尺 ( 77.0 平方米 )
尺价: @16,647 元 ( 人民币 @157,820 元/平 )
地区屋苑
灏景湾
新界 青衣
座数及单位: 3座 中层 (1-11/40楼) H室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牙鹰洲街8号
青衣转车站 -长安邨安湄楼 (b1)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣转车站 –灏景湾 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
灏景湾, 青敬路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青敬路75号宏福花园商场1号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 36 租盘: 18
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄春梅 Connie Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-006794

罗子麟 Matthew Law 卡片

代理个人牌照号码: S-650141

Tel:  852-90130xxx

广东话    普通话    英文

骆静仪 Geri Lok 卡片

代理个人牌照号码: S-217793
广东话    普通话    英文

凌爱好 Maggie Ling 卡片

代理个人牌照号码: S-505322

灏景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
灏景湾 | 2座 7楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实662尺
$998 万元
@ $15,076
- 5.7%
灏景湾 | 6座 3楼 A室
2026-05-21
注册处成交
3房
实863尺
$1,238 万元
@ $14,345
+ 183%
灏景湾 | 5座 2楼 D室
2026-05-19
注册处成交
2房
实531尺
$778 万元
@ $14,652
+ 194.6%
灏景湾 | 6座 37楼 E室
2026-05-15
注册处成交
2房
实531尺
$850 万元
@ $16,008
+ 214.8%
灏景湾 | 8座 38楼 B室
2026-05-15
注册处成交
2房
实499尺
$820 万元
@ $16,433
+ 46.4%
灏景湾 | 3座 11楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实666尺
$810 万元
@ $12,162
+ 158.1%
灏景湾 | 8座 16楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实499尺
$775 万元
@ $15,531
+ 231%
灏景湾 | 2座 3楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实523尺
$700 万元
@ $13,384
+ 69.5%
灏景湾 | 2座 19楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实669尺
$978 万元
@ $14,619
+ 122.3%
灏景湾 | 6座 8楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实531尺
$832.2 万元
@ $15,672
+ 0.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。