欣明苑 #3859031 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859031
物业编号: M201216290 (代理提供)

宝琳 欣明苑 [代理盘]
欣菊阁 中层 (11-20/35楼) 3室
装修企理 ,商场行人天桥直达

交通方便,有大型购物商场

住宅
居屋
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 458 万元 ( 人民币 403.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @8,893 元 ( 人民币 @84,309 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @11,421 元 ( 人民币 @108,275 元/平 )
地区屋苑
欣明苑
新界 宝琳
座数及单位: 欣菊阁 中层 (11-20/35楼) 3室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝琳北路100号
欣景路( 巴士站 )
1分钟 步行
欣明苑, 欣景路( 巴士站 )
1分钟 步行
欣明苑, 宝琳北路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼152号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 146 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈国祥 Kevin Chan 卡片

代理个人牌照号码: S002468

陈少云 Tammy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-061113

欣明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实401尺
$380 万元
@ $9,476
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实401尺
$300 万元
@ $7,481
+ 83.2%
2026-04-27
市场成交
实401尺
$436 万元
@ $10,873
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实401尺
$480 万元
@ $11,970
- 18.4%
2026-03-11
注册处成交
3房
实554尺
$426.8 万元
@ $7,704
+ 35.5%
2026-03-08
市场成交
2房
露台
实401尺
$480 万元
@ $11,970
-
2026-02-24
注册处成交
建827尺
$490 万元
@ $5,925
+ 16.9%
2026-02-11
注册处成交
建515尺
$330 万元
@ $6,408
-
2026-02-09
市场成交
实554尺
$430 万元
@ $7,762
-
2026-02-08
市场成交
3房
露台
实554尺
$426.8 万元
@ $7,704
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。