物业编号: CH79430262 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 5,500 万元
( 人民币 4,855.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
3,300 平方尺 ( 306.6 平方米)
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @158,386 元/平 )
|
| 实用面积 |
2,750 平方尺 ( 255.5 平方米 )
尺价: @20,000 元 ( 人民币 @190,059 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
豪园
香港岛 大坑
座数及单位: B座 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 55 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
嘉宁径
|
|
豪园, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
豪园( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾 (摩顿台)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
豪园
|
豪园 14-17座 中层 14号室
2026-05-15 市场成交 |
实2,730尺 |
$4,380 万元
@
$16,044
|
- |
|
豪园
|
B座 3楼
2026-04-20 注册处成交 连车位 |
-- |
$3,880 万元
|
+ 288% |
|
豪园
|
A座 2楼
2026-01-14 注册处成交 连车位 |
-- |
$3,480 万元
|
- |
|
豪园
|
豪园 22-25座 低层 22号室
2025-10-15 市场成交 |
实2,560尺 |
$3,480 万元
@
$13,594
|
- |
|
豪园
|
A座 20楼
2025-09-30 注册处成交 连车位 |
-- |
$3,600 万元
|
- 36.6% |
|
豪园
|
C座 12楼
2025-08-26 注册处成交 连车位 |
-- |
$4,380 万元
|
+ 6.8% |
|
豪园
|
C座 12楼
2025-07-30 注册处成交 |
-- |
$4,100 万元
|
+ 222.8% |
|
豪园
|
豪园 11-12座 高层 12号室
2025-07-04 市场成交 |
实2,690尺 |
$3,900 万元
@
$14,498
|
- |
|
豪园
|
豪园 11-12座 高层 11号室
2025-06-23 市场成交 |
实2,690尺 |
$3,850 万元
@
$14,312
|
- |
|
豪园
|
B座 2楼
2025-06-10 注册处成交 连车位 |
-- |
$1,980 万元
|
- 54.5% |
|
|
|
| 13528345603 | |
| %E6%9D%8E%E8%8E%89%E7%AD%A0%20Cherry%20Li%20%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%B1%AA%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%245%2C500%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3858871%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3858871%3Ft%3D1779439093%20%20 | |