华园阁 #3858852 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858852
物业编号: 449115 (代理提供)

旺角 华园阁 [代理盘]
中层 (7-17/17楼) B室
旺角中心地段 较新25年楼龄 罕有放售 楼价不做假 有匙 诚意引看

实用性高 两房四正 明火梗厨 明厕乾湿分离

住宅
洋楼
黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#113
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 599 万元 ( 人民币 528.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
566 平方尺 ( 52.6 平方米)
尺价: @10,583 元 ( 人民币 @100,570 元/平 )
实用面积
368 平方尺 ( 34.2 平方米 )
尺价: @16,277 元 ( 人民币 @154,680 元/平 )
地区屋苑
华园阁
九龙 旺角
座数及单位: 华园阁 中层 (7-17/17楼) B室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
花园街18号
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 244 租盘: 109

放盘联络人

梁小姐 Vanessa Leung

代理个人牌照号码: S-415552

华园阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-10
注册处成交
2房
实406尺
$475 万元
@ $11,700
- 17.4%
2023-05-08
注册处成交
2房
实368尺
$560 万元
@ $15,217
+ 80.6%
2023-01-04
注册处成交
2房
实406尺
$530 万元
@ $13,054
+ 165%
2022-05-11
注册处成交
2房
实368尺
$614.4 万元
@ $16,696
+ 205.2%
2022-05-11
注册处成交
2房
实368尺
$608 万元
@ $16,522
+ 10.5%
2022-04-22
注册处成交
2房
实406尺
$618 万元
@ $15,222
+ 32.1%
2022-03-30
注册处成交
2房
实406尺
$575 万元
@ $14,163
+ 194.9%
2022-01-18
注册处成交
2房
实368尺
$612 万元
@ $16,630
+ 138.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。