庄士顿大楼 #3858850 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858850
物业编号: 1320 (代理提供)

湾仔 庄士顿大楼 [代理盘]
低层 (2-11/21楼)
特色双平台:租紧18500元、连约卖、靓仔装修、查询Sally

特色双平台:租紧18500元、连约卖、靓仔装修、查询Sally

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#91
单位特色
连平台
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 535 万元 ( 人民币 472.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @11,889 元 ( 人民币 @112,981 元/平 )
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @14,191 元 ( 人民币 @134,856 元/平 )
地区屋苑
庄士顿大楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 庄士顿大楼 低层 (2-11/21楼)
屋苑楼龄: 54 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
庄士敦道28-34号
循道卫理大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
循道卫理大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
军器厂街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔庄士敦道104号
公司牌照号码: c-062443
售盘: 54 租盘: 22
世纪21亚洲

放盘联络人

雷小姐 Sally Lui

代理个人牌照号码: S-294350

Tel:  852-28663xxx

Tel:  852-92791xxx

庄士顿大楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
庄士顿大楼 | 庄士顿大楼 5楼 G室
2026-05-15
注册处成交
建940尺
$548 万元
@ $5,830
+ 442.6%
2026-04-30
注册处成交
--
$448 万元
-
庄士顿大楼 | 庄士顿大楼 5楼 A室
2026-03-06
注册处成交
--
$450 万元
- 23.5%
2025-12-30
注册处成交
建600尺
$530 万元
@ $8,833
- 1.5%
庄士顿大楼 | 庄士顿大楼 3楼 E室
2025-08-27
注册处成交
建480尺
$420 万元
@ $8,750
+ 26.5%
2025-08-08
注册处成交
建500尺
$390 万元
@ $7,800
+ 12.7%
2025-05-19
注册处成交
建460尺
$420 万元
@ $9,130
-
庄士顿大楼 | 庄士顿大楼 7楼 G室
2024-09-23
注册处成交
建940尺
$500 万元
@ $5,319
+ 468.2%
2024-06-05
注册处成交
建600尺
$538 万元
@ $8,967
-
庄士顿大楼 | 庄士顿大楼 6楼 B室
2024-04-02
注册处成交
--
$445 万元
+ 345%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。