峻滢 #3858784 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858784
物业编号: M201217926 (代理提供)

康城 峻滢 [代理盘]
第一期 第5座 高层 (26-36/45楼) G室
峻滢高层两房靓装放售

单位介绍(中文):峻滢1期5座高层G室,实用面积498尺,属2房1浴室间隔,开则实用,空间感十足,适合年轻家庭或投资收租。单位叫价619万,屋苑楼龄约12.7年,配套成熟,设有会所、泳池及多项运动设施,生活质素全面提升。项目位处校网95,方便家庭住户安排子女升学。屋苑邻近石角路室外停车场,步行约5分 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#20
有景观
望楼景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 619 万元 ( 人民币 546.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺价: @9,407 元 ( 人民币 @89,394 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺价: @12,430 元 ( 人民币 @118,122 元/平 )
地区屋苑
峻滢 第一期
新界 康城
座数及单位: 第一期 第5座 高层 (26-36/45楼) G室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
石角路8号
日出康城首都( 巴士站 )
4分钟 步行
峻滢, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 233 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

峻滢 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实525尺
$651 万元
@ $12,400
+ 16.7%
2026-05-18
市场成交
2房
实504尺
$628 万元
@ $12,460
-
2026-05-18
市场成交
2房
实504尺
$628 万元
@ $12,460
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实503尺
$637 万元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$615 万元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。