御庭轩 #3858778 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858778
物业编号: M351618607 (代理提供)

粉岭 御庭轩 [代理盘]
6座 低层 (7-18/38楼) D室
独家代理

入场必睇

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#39
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 405.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米)
尺价: @7,616 元 ( 人民币 @72,202 元/平 )
实用面积
419 平方尺 ( 38.9 平方米 )
尺价: @10,979 元 ( 人民币 @104,085 元/平 )
地区屋苑
御庭轩
新界 粉岭
座数及单位: 6座 低层 (7-18/38楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
和满街9号
安乐村( 巴士站 )
1分钟 步行
逸峯( 巴士站 )
2分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭港铁粉岭站FAN 15-16号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 47 租盘: 23
美联物业

放盘联络人

廖家豪 Jerry Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-198941

御庭轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
御庭轩 | 7座 32楼 B室
2026-05-21
注册处成交
2房
实463尺
$95 万元
@ $2,052
- 82.3%
御庭轩 | 8座 15楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实462尺
$512.5 万元
@ $11,093
+ 37.1%
御庭轩 | 7座 27楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实462尺
$550 万元
@ $11,905
+ 157.2%
御庭轩 | 8座 10楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实462尺
$538 万元
@ $11,645
+ 198.1%
御庭轩 | 7座 20楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实508尺
$509 万元
@ $10,020
+ 4.3%
御庭轩 | 8座 8楼 C室
2026-03-17
注册处成交
3房
实594尺
$621 万元
@ $10,455
+ 8%
御庭轩 | 8座 38楼 F室
2026-03-10
注册处成交
实791尺
$800 万元
@ $10,114
- -
御庭轩 | 7座 8楼 G室
2026-02-26
注册处成交
2房
实460尺
$200 万元
@ $4,348
- -
御庭轩 | 7座 10楼 C室
2026-02-25
注册处成交
3房
实507尺
$250 万元
@ $4,931
+ 37.4%
御庭轩 | 6座 25楼 G室
2026-02-24
注册处成交
2房
实462尺
$500 万元
@ $10,823
- 12%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。