雅谷大厦 #3858672 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858672
物业编号: WL2273 (代理提供)

跑马地 雅谷大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
高层山景,实用2房,可步行到时代广场

高层山景,实用2房,可步行到时代广场

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#59
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 688.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺价: @13,757 元 ( 人民币 @130,732 元/平 )
实用面积
454 平方尺 ( 42.2 平方米 )
尺价: @17,181 元 ( 人民币 @163,270 元/平 )
地区屋苑
雅谷大厦
香港岛 跑马地
座数及单位: 雅谷大厦 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
黄泥涌道79A号
雅谷大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
1分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 234 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-10
注册处成交
实454尺
$618 万元
@ $13,612
-
2024-08-26
注册处成交
实517尺
$980 万元
@ $18,956
-
2022-12-09
注册处成交
2房
实454尺
$790 万元
@ $17,401
+ 21.5%
2022-11-29
市场成交
实454尺
$790 万元
@ $17,401
-
2022-05-19
注册处成交
2房
实517尺
$1,345 万元
@ $26,015
+ 192.4%
2022-05-10
市场成交
实517尺
$1,345 万元
@ $26,015
-
2022-03-22
注册处成交
2房
实512尺
$1,250 万元
@ $24,414
+ 15.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。