伟晴阁 #3858639 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858639
物业编号: 021079 (代理提供)

佐敦 伟晴阁 [代理盘]
低层 (3-12/18楼)
1房1厅!【伟晴阁】 靓装修 平地电梯 邻近西铁/高铁 交吉售

【1房1厅 靓装修】
【交通方便 邻近西铁/高铁】
【平地电梯 24小时大厦保安】
【可交吉售】

欢迎致电杨小姐6074 6211。

本公司13间分店联营, 大量盘源, 一通电话, 助你找寻油尖旺全区荀盘

普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#32
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 353.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
366 平方尺 ( 34.0 平方米)
尺价: @10,929 元 ( 人民币 @103,858 元/平 )
实用面积
270 平方尺 ( 25.1 平方米 )
尺价: @14,815 元 ( 人民币 @140,786 元/平 )
地区屋苑
伟晴阁
九龙 佐敦
座数及单位: 伟晴阁 低层 (3-12/18楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
伟晴街36号
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 108 租盘: 70

放盘联络人

杨宝娣 Kathy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441493

Tel:  852-60746xxx

广东话    普通话    英文

林毅斌 Hilton Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-605723

Tel:  852-92028xxx

广东话    普通话    英文

李美欣 Li Meixin 卡片

代理个人牌照号码: E-458372

Tel:  852-95557xxx

广东话    普通话    英文

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

伟晴阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
实270尺
$327 万元
@ $12,111
+ 5.5%
2026-03-31
注册处成交
实312尺
$430 万元
@ $13,782
+ 24.6%
2025-12-12
注册处成交
实288尺
$312 万元
@ $10,833
+ 7.6%
2025-12-05
注册处成交
建366尺
$295 万元
@ $8,060
+ 96.7%
2025-11-28
注册处成交
建387尺
$306 万元
@ $7,907
+ 0.4%
2025-11-11
注册处成交
建387尺
$300 万元
@ $7,752
-
2025-10-28
注册处成交
建366尺
$290 万元
@ $7,923
-
2025-09-19
注册处成交
建387尺
$304.8 万元
@ $7,876
- 27.4%
2025-09-15
注册处成交
实288尺
$320 万元
@ $11,111
+ 68.4%
2025-06-12
注册处成交
实288尺
$300 万元
@ $10,417
+ 1.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。