星涟海 #3858532 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858532
物业编号: M301184211 (代理提供)

马鞍山 星涟海 [代理盘]
1座 中层 (5-16/16楼) B室
全港最靓海景!不接受反驳!

扎根多年马鞍山区
专业分析。按揭资讯。楼市动向。收楼验楼。一二手新盘。欢迎委托。租卖皆可。大量笋盘。欢迎查询;

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#79
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 2,398 万元 ( 人民币 2,112 万元 )
按揭每月供款
首期 $959 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,661 平方尺 ( 154.3 平方米 )
尺价: @14,437 元 ( 人民币 @136,868 元/平 )
地区屋苑
星涟海
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 中层 (5-16/16楼) B室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
彩沙街1号
乌溪沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
云海, 耀沙路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山乌溪沙站3B号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

罗应康 Chris 卡片

代理个人牌照号码: S-369619

黎羡仪 Cathy 卡片

代理个人牌照号码: 495622

曾卫国 Ricky Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S059127

苏国勤 So Kwok Kan 卡片

代理个人牌照号码: E289818

星涟海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星涟海 | 3B座 20楼 E室
2026-04-08
注册处成交
3房
实768尺
$988 万元
@ $12,865
- 19.5%
星涟海 | 2B座 16楼 F室
2026-03-25
注册处成交
3房
实765尺
$955 万元
@ $12,484
- 25.7%
星涟海 | 3B座 21楼 G室
2026-03-20
注册处成交
4房
实1,287尺
$1,418 万元
@ $11,018
- 19.5%
星涟海 | 2A座 18楼 D室
2026-03-05
注册处成交
4房
实1,154尺
$1,400 万元
@ $12,132
- 30.8%
星涟海 | 1座 10楼 C室
2026-03-03
注册处成交
实798尺
$920 万元
@ $11,529
-
2026-03-01
市场成交
3房
露台
实765尺
$955 万元
@ $12,484
-
2026-02-26
市场成交
4房
实1,287尺
$1,418 万元
@ $11,018
-
星涟海 | 3B座 18楼 G室
2026-01-28
注册处成交
4房
实1,287尺
$1,480 万元
@ $11,500
- 21.7%
2026-01-27
市场成交
4房
露台
实1,154尺
$1,400 万元
@ $12,132
-
2026-01-12
市场成交
4房
实1,287尺
$1,480 万元
@ $11,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。