LP10 #3858478 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858478
物业编号: B062792 (代理提供)

康城 LP10 [代理盘]
第2A座 高层 (47-58/58楼) B室
靓则皇 只系客厅都有700尺旧楼先太咁靓则

拥有东南永久全海景 全城最靓则 罕有四房三套 中岛厨房名牌厨具一应俱全 工人姐姐房大过你间客房 绝对系风水靓屋 随时约睇 
********独 家*******
欢迎查询 Begonia Yau 邱溎璇

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#76
有景观
有装修
独家盘
连车位
望海景
雅致装修
室内车位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 4,780 万元 ( 人民币 4,210 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,390 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,997 平方尺 ( 185.5 平方米 )
尺价: @23,936 元 ( 人民币 @226,922 元/平 )
地区屋苑
LP10
新界 康城
座数及单位: 第2A座 高层 (47-58/58楼) B室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街36号F黄埔新邨景富楼地下5J铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 40 租盘: 24

放盘联络人

邱溎璇 Gui Syuan Begonia Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-011460

Tel:  852-62841xxx

广东话    普通话    英文

LP10 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实1,526尺
$2,870 万元
@ $18,807
-
2026-05-18
注册处成交
实542尺
$750 万元
@ $13,838
- 14.4%
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,526尺
$3,150 万元
@ $20,642
-
2026-05-14
注册处成交
实1,002尺
$1,778 万元
@ $17,745
- 1.3%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,526尺
$3,100 万元
@ $20,315
-
2026-05-04
注册处成交
连车位
实3,479尺
$9,300 万元
@ $26,732
-
2026-04-27
注册处成交
连车位
实1,526尺
$2,940 万元
@ $19,266
-
2026-04-23
注册处成交
实542尺
$780 万元
@ $14,391
- 4.9%
2026-04-17
注册处成交
实880尺
$1,380 万元
@ $15,682
- 6.4%
2026-04-17
注册处成交
连车位
实1,526尺
$2,920 万元
@ $19,135
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。