林景阁 #3858412 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858412
物业编号: Y009281 (代理提供)

观塘 林景阁 [代理盘]
2座 中层 (4-13/23楼)
观塘半山 银码细 清静好住

本公司另有大量平盘推介
欢迎查询

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#98
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 405.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
555 平方尺 ( 51.6 平方米 )
尺价: @8,288 元 ( 人民币 @78,573 元/平 )
地区屋苑
林景阁
九龙 观塘
座数及单位: 2座 中层 (4-13/23楼)
屋苑楼龄: 51 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
功乐道75号
林景阁( 巴士站 )
1分钟 步行
乐华总站( 巴士站 )
2分钟 步行
慕光英文书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘康宁道45号宜安中心地下1B号铺
公司牌照号码: C-060245
售盘: 5 租盘: 3
置家物业

放盘联络人

陈文伟 Jacky Chan

代理个人牌照号码: E-242138

Tel:  852-26132xxx

Tel:  852-96096xxx

黄先生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-384548

Tel:  852-26132xxx

Tel:  852-62806xxx

卢先生 Chris Lo

代理个人牌照号码: E-006241

Tel:  852-26139xxx

Tel:  852-66553xxx

卢先生 Gary Lo

代理个人牌照号码: S-061700

Tel:  852-26139xxx

Tel:  852-60766xxx

林景阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
林景阁 | 1座 7楼 E室
2026-05-13
注册处成交
--
$438 万元
+ 447.5%
林景阁 | 1座 6楼 B室
2026-03-30
注册处成交
实555尺
$395 万元
@ $7,117
+ 20.9%
林景阁 | 1座 12楼 H室
2025-10-20
注册处成交
--
$300 万元
-
林景阁 | 1座 5楼 C室
2025-07-31
注册处成交
连车位
实541尺
$390 万元
@ $7,209
+ 38.3%
林景阁 | 1座 6楼 G室
2025-07-10
注册处成交
实534尺
$380 万元
@ $7,116
+ 126.2%
林景阁 | 2座 17楼 D室
2025-07-09
注册处成交
连车位
实541尺
$520 万元
@ $9,612
-
林景阁 | 2座 18楼 B室
2025-06-03
注册处成交
连车位
实555尺
$545 万元
@ $9,820
+ 263.3%
林景阁 | 1座 19楼 H室
2025-05-26
注册处成交
--
$425 万元
-
林景阁 | 1座 14楼 E室
2025-04-07
注册处成交
连车位
--
$250 万元
+ 58.2%
林景阁 | 2座 10楼 C室
2025-03-12
注册处成交
实541尺
$450 万元
@ $8,318
+ 136.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。