孔雀道20号 #3858136 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858136
物业编号: 057757 (代理提供)

北角 孔雀道20号 [代理盘]
1室
【唔系一般唐楼咁简单,其实系一个收租神器】 每月收租$35xxx

欢迎致电查询 : 6 8 1 1 8 1 8 8
WhatsApp / WeChat : Deeson
居住在北角孔雀道20号,最大的魅力就在于它恰到好处的平衡感。这里既有便利的交通和诱人的美食,又有清幽宁静的居住环境,生活节奏能快能慢。
孔雀道20号档案
孔雀道20号是一栋建于1952年的低密度 ...

住宅
唐楼
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#57
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 888 万元 ( 人民币 783.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
758 平方尺 ( 70.4 平方米 )
尺价: @11,715 元 ( 人民币 @111,200 元/平 )
地区屋苑
孔雀道20号
香港岛 北角
座数及单位: 1
屋苑楼龄: 74 年
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
孔雀道20号
北角配水库游乐场, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
新都城大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 15 租盘: 92

放盘联络人

李金盛 Lie Kam Shing 卡片

代理个人牌照号码: S710515

Tel:  852-68118xxx

吴海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

陈定邦 Chan Ting Pong 卡片

代理个人牌照号码: S-679025

Tel:  852-66099xxx

广东话    普通话    英文

孔雀道20号 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。