青华苑 #3858118 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858118
物业编号: M300792179 (代理提供)

青衣 青华苑 [代理盘]
华璇阁(B座) 中层 (11-20/35楼) 15室
《美联专业推介》 全新装修 全景开扬 风水屋 越住越富贵

相熟业主 保证帮你倾到最好

住宅
居屋
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#138
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
532 平方尺 ( 49.4 平方米)
尺价: @7,519 元 ( 人民币 @71,283 元/平 )
实用面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米 )
尺价: @10,152 元 ( 人民币 @96,245 元/平 )
地区屋苑
青华苑
新界 青衣
座数及单位: 华璇阁(B座) 中层 (11-20/35楼) 15室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青芊街22号
长康邨( 巴士站 )
2分钟 步行
长康邨康祥楼( 巴士站 )
2分钟 步行
长康邨康顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣青敬路75号宏福花园商场地下1号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 38 租盘: 11
美联物业

放盘联络人

周凯文 Vicky Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-704591

Tel:  852-64658xxx

广东话    普通话    英文

周庭峰 Dixon Chau 卡片

代理个人牌照号码: E444265
广东话    普通话    英文

青华苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实415尺
$333 万元
@ $8,024
+ 233%
2026-05-19
注册处成交
2房
实401尺
$360.8 万元
@ $8,998
- 5.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
建515尺
$258 万元
@ $5,010
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实554尺
$550 万元
@ $9,928
+ 461.2%
2026-05-14
市场成交
2房
实401尺
$258 万元
@ $6,434
-
2026-05-13
注册处成交
2房
建561尺
$210 万元
@ $3,743
-
2026-05-12
注册处成交
1房
建474尺
$320 万元
@ $6,751
+ 46.8%
2026-05-04
注册处成交
1房
实363尺
$310 万元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市场成交
1房
实401尺
$360.8 万元
@ $8,998
-
2026-04-25
市场成交
3房
露台
实554尺
$408 万元
@ $7,365
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。