海欣花园 #3858114 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858114
物业编号: M300790697 (代理提供)

青衣 海欣花园 [代理盘]
3座 高层 (26-36/42楼) H室
《美联独家荀盘》 高层大面积 靓装两房 即买即住

相熟业主 保证帮你倾到最好

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#121
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 678 万元 ( 人民币 597.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $203 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米)
尺价: @10,059 元 ( 人民币 @95,363 元/平 )
实用面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米 )
尺价: @13,373 元 ( 人民币 @126,781 元/平 )
地区屋苑
海欣花园
新界 青衣
座数及单位: 3座 高层 (26-36/42楼) H室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
展环街11号
青衣码头( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣码头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
翠怡花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣青敬路75号宏福花园商场地下1号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 38 租盘: 11
美联物业

放盘联络人

周凯文 Vicky Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-704591

Tel:  852-64658xxx

广东话    普通话    英文

周庭峰 Dixon Chau 卡片

代理个人牌照号码: E444265
广东话    普通话    英文

海欣花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海欣花园 | 2座 41楼 H室
2026-05-19
注册处成交
2房
实503尺
$683 万元
@ $13,579
+ 136.3%
海欣花园 | 5座 6楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实511尺
$628 万元
@ $12,290
+ 196.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实511尺
$628 万元
@ $12,290
-
海欣花园 | 2座 21楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实491尺
$668 万元
@ $13,605
+ 2.8%
海欣花园 | 1座 5楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
实491尺
$530 万元
@ $10,794
+ 11.6%
海欣花园 | 5座 8楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实471尺
$648 万元
@ $13,758
- 0.3%
2026-04-17
市场成交
2房
实491尺
$668 万元
@ $13,605
-
海欣花园 | 3座 42楼 E室
2026-04-08
注册处成交
2房
实470尺
$620 万元
@ $13,191
+ 144.8%
2026-04-08
市场成交
2房
实511尺
$610 万元
@ $11,937
-
海欣花园 | 5座 低层 D室
2026-03-28
市场成交
2房
实471尺
$648 万元
@ $13,758
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。