The Parkside #3858076 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858076
物业编号: UEK435 (代理提供)

将军澳 The Parkside [代理盘]
2座 中层 (1-11/31楼) A室
【❀❁Parkside❀❁】❀❁优质三房♫♪♩♪

笋价出售, 罕有放盘

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#46
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,210 万元 ( 人民币 1,065.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $363 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
697 平方尺 ( 64.8 平方米 )
尺价: @17,360 元 ( 人民币 @164,579 元/平 )
地区屋苑
The Parkside
新界 将军澳
座数及单位: 2座 中层 (1-11/31楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街18号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 59 租盘: 8
中原地产代理有限公司

放盘联络人

丘锦雯 Yau Kam Man Catherine 卡片

代理个人牌照号码: S-349079

The Parkside 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实412尺
$688 万元
@ $16,699
-
The Parkside | 2座 8楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实726尺
$1,350 万元
@ $18,595
+ 22.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实727尺
$1,348 万元
@ $18,542
-
2026-05-08
市场成交
2房
实541尺
$988 万元
@ $18,262
-
2026-05-08
市场成交
2房
实541尺
$950 万元
@ $17,560
-
2026-05-07
市场成交
3房
实725尺
$1,350 万元
@ $18,621
-
The Parkside | 1A座 11楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实508尺
$893 万元
@ $17,579
+ 40.2%
The Parkside | 2座 20楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实754尺
$1,260 万元
@ $16,711
- 4%
The Parkside | 2座 10楼 A室
2026-04-15
注册处成交
3房
实697尺
$1,230 万元
@ $17,647
+ 53.4%
The Parkside | 3座 12楼 F室
2026-04-10
注册处成交
1房
实401尺
$645 万元
@ $16,085
+ 31.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。