海华苑 #3858027 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858027
物业编号: 009793 (代理提供)

湾仔 海华苑 [代理盘]
1座 高层 (16-25/25楼) D室

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#310
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米)
尺价: @13,800 元 ( 人民币 @130,829 元/平 )
实用面积
343 平方尺 ( 31.9 平方米 )
尺价: @18,950 元 ( 人民币 @179,653 元/平 )
地区屋苑
海华苑
香港岛 湾仔
座数及单位: 1座 高层 (16-25/25楼) D室
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
秀华坊15号
联发街( 巴士站 )
1分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
厦门街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔皇后大道东152号明仁大楼地下C铺(近大王东街口)
公司牌照号码: C-084976
售盘: 5 租盘: 16
湾仔物业代理有限公司

放盘联络人

吴先生

代理个人牌照号码: S-164677

Tel:  852-90410xxx

Tel:  852-28345xxx

海华苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海华苑 | 1座 2楼 D室
2025-12-05
注册处成交
实343尺
$600 万元
@ $17,493
+ 500%
海华苑 | 1座 11楼 A室
2025-04-09
注册处成交
1房
实355尺
$530 万元
@ $14,930
+ 27.7%
海华苑 | 2座 3楼 A室
2025-02-27
注册处成交
2房
实281尺
$456 万元
@ $16,228
- 14.4%
海华苑 | 1座 24楼 A室
2025-02-25
注册处成交
1房
实355尺
$535 万元
@ $15,070
+ 5.7%
2025-02-19
市场成交
实281尺
$456 万元
@ $16,228
-
海华苑 | 1座 13楼 B室
2025-02-06
注册处成交
建433尺
$520 万元
@ $12,009
+ 83.2%
2025-01-28
市场成交
实316尺
$520 万元
@ $16,456
-
海华苑 | 2座 20楼 A室
2024-09-11
注册处成交
2房
实281尺
$460 万元
@ $16,370
+ 119%
海华苑 | 1座 19楼 B室
2024-08-01
注册处成交
1房
实316尺
$528 万元
@ $16,709
- 33.2%
海华苑 | 1座 12楼 C室
2024-02-09
注册处成交
实316尺
$590 万元
@ $18,671
- 1.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。