晓峯 #3858021 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858021
物业编号: DQN744 (代理提供)

北角 晓峯 [代理盘]
晓峰 高层 (26-36/36楼) B室
北角 两房一套露台 会所设备 6 分钟到地铁站

两房一套连露台, 向东, 开扬, 山海双景, 会所设备环境清幽

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#60
有装修
有景观
雅致装修
望海景
望山景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,090 万元 ( 人民币 960 万元 )
按揭每月供款
首期 $327 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
718 平方尺 ( 66.7 平方米)
尺价: @15,181 元 ( 人民币 @143,921 元/平 )
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺价: @19,854 元 ( 人民币 @188,223 元/平 )
地区屋苑
晓峯
香港岛 北角
座数及单位: 晓峰 高层 (26-36/36楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
明园西街28号
美丽阁( 巴士站 )
2分钟 步行
美丽阁, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
新都城大厦, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49
中原地产

放盘联络人

胡素明 Yvonne Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-037590

Tel:  852-93077xxx

Tel:  852-63053xxx

广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei 卡片

代理个人牌照号码: S-458839

Tel:  852-44640xxx

Tel:  852-28877xxx

广东话    普通话    英文

蓝浠汶 Ago Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-485949

唐彩燕 Mandy Tong 卡片

代理个人牌照号码: S135092

Tel:  852-97302xxx

广东话    普通话    英文

晓峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实766尺
$1,288 万元
@ $16,815
+ 7.3%
2026-04-30
注册处成交
实549尺
$943 万元
@ $17,177
- 12.7%
2026-04-24
注册处成交
实694尺
$300 万元
@ $4,323
- -
2026-03-20
注册处成交
实549尺
$840 万元
@ $15,301
+ 8.5%
2026-02-20
注册处成交
实766尺
$1,230 万元
@ $16,057
+ 10.8%
2026-01-16
注册处成交
实694尺
$300 万元
@ $4,323
- -
2025-12-15
注册处成交
实549尺
$890 万元
@ $16,211
- 8.2%
2025-10-17
注册处成交
实694尺
$300 万元
@ $4,323
- 74.5%
2025-10-08
注册处成交
建718尺
$400 万元
@ $5,571
- -
2025-08-12
注册处成交
实549尺
$774 万元
@ $14,098
- 16.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。