物业编号: M201221890 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 780 万元
( 人民币 687 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
903 平方尺 ( 83.9 平方米)
尺价: @8,638 元 ( 人民币 @81,891 元/平 )
|
| 实用面积 |
676 平方尺 ( 62.8 平方米 )
尺价: @11,538 元 ( 人民币 @109,384 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
领凯
新界 康城
座数及单位: 第9座 高层 (56-66/72楼) LA室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 物业地址 |
康城路1号
|
|
日出康城领都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
Mega Plus 数据中心, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
领凯
|
第10座 23楼 LA室
2026-05-15 注册处成交 |
实602尺 |
$723.8 万元
@
$12,023
|
+ 55.7% |
|
领凯
|
第11座 47楼 LC室
2026-05-15 注册处成交 |
实1,005尺 |
$1,088 万元
@
$10,826
|
+ 32.2% |
|
领凯
|
第10座 12楼 LB室
2026-05-06 注册处成交 |
实681尺 |
$708 万元
@
$10,396
|
+ 37.4% |
|
领凯
|
第11座 29楼 LD室
2026-05-06 注册处成交 |
实729尺 |
$765 万元
@
$10,494
|
+ 31.8% |
|
领凯
|
领都 - 领凯 9座 L 高层 B室
2026-05-05 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实733尺 |
$750 万元
@
$10,232
|
- |
|
领凯
|
第9座 40楼 RC室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,002尺 |
$1,000 万元
@
$9,980
|
+ 19.9% |
|
领凯
|
第11座 19楼 RB室
2026-04-20 注册处成交 |
实675尺 |
$735 万元
@
$10,889
|
+ 27.2% |
|
领凯
|
第11座 22楼 LB室
2026-04-20 注册处成交 |
实1,005尺 |
$880 万元
@
$8,756
|
+ 1.1% |
|
领凯
|
领都 - 领凯 11座 R 低层 B室
2026-03-30 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实675尺 |
$735 万元
@
$10,889
|
- |
|
领凯
|
第9座 60楼 RA室
2026-03-24 注册处成交 |
实676尺 |
$648 万元
@
$9,586
|
+ 20.4% |