金昌楼 #3857923 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857923
物业编号: A846843 (代理提供)

大围 金昌楼 [代理盘]
高层
邻近大围地铁1分钟 食肆林立 大围市中心

邻近大围地铁1分钟 食肆林立 大围市中心

住宅
唐楼
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
347 平方尺 ( 32.2 平方米 )
尺价: @10,605 元 ( 人民币 @100,539 元/平 )
地区屋苑
金昌楼
新界 大围
座数及单位: 金昌楼 高层
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
村南道59号
大围站( 巴士站 )
2分钟 步行
大围站总站( 巴士站 )
3分钟 步行
大围地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大围积富街85号德安楼地下
公司牌照号码: C-074597
售盘: 107 租盘: 23

放盘联络人

陈楚文 Sarah Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-145554
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-10
注册处成交
建407尺
$360 万元
@ $8,845
+ 476%
2024-08-13
注册处成交
实347尺
$300 万元
@ $8,646
+ 76.5%
2021-12-01
注册处成交
实347尺
$520 万元
@ $14,986
+ 316%
2021-11-19
市场成交
实347尺
$520 万元
@ $14,986
-
2021-07-28
注册处成交
实433尺
$487 万元
@ $11,247
+ 673%
2021-05-21
注册处成交
实347尺
$441 万元
@ $12,709
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。