康盈苑 #3857875 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857875
物业编号: 568996 (代理提供)

蓝田 康盈苑 [代理盘]
A座 高层 (25-34/34楼)
有装修 高层 开扬

可约 高层有装修

住宅
居屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#78
有景观
有装修
望海景
基本装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米)
尺价: @6,604 元 ( 人民币 @62,608 元/平 )
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @8,691 元 ( 人民币 @82,394 元/平 )
地区屋苑
康盈苑
九龙 蓝田
座数及单位: A座 高层 (25-34/34楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
碧云道225号
平真楼( 巴士站 )
2分钟 步行
德康楼( 巴士站 )
2分钟 步行
德田邨德乐楼, 碧云道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 蓝田汇景广场三楼20号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 29 租盘: 10
富诚物业顾问有限公司

放盘联络人

陈莫妙 Monica Chan

代理个人牌照号码: E-483230

陈运霞 Amy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477893
广东话    普通话    英文

周碧慧 Jessie Chau

代理个人牌照号码: S247818

Tel:  852-27753xxx

Tel:  852-93375xxx

广东话    普通话    英文

马郁惠 Ma Yuhui

代理个人牌照号码: s-661031

Tel:  852-98252xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康盈苑 | A座 27楼 24室
2026-04-27
注册处成交
实485尺
$473.5 万元
@ $9,763
- 15.4%
康盈苑 | A座 18楼 4室
2026-04-13
注册处成交
实447尺
$438 万元
@ $9,799
- 16.6%
康盈苑 | A座 2楼 14室
2026-02-27
注册处成交
建583尺
$275 万元
@ $4,717
-
康盈苑 | A座 5楼 4室
2026-02-26
注册处成交
建588尺
$271.2 万元
@ $4,612
-
康盈苑 | A座 32楼 10室
2026-01-23
注册处成交
建583尺
$277 万元
@ $4,751
-
康盈苑 | A座 13楼 6室
2026-01-20
注册处成交
实443尺
$380 万元
@ $8,578
+ 76.7%
康盈苑 | A座 7楼 5室
2026-01-06
注册处成交
建699尺
$358 万元
@ $5,122
-
康盈苑 | A座 15楼 3室
2025-11-27
注册处成交
建583尺
$280 万元
@ $4,803
-
康盈苑 | A座 15楼 7室
2025-11-24
注册处成交
实443尺
$285 万元
@ $6,433
- 7.2%
康盈苑 | A座 16楼 3室
2025-11-14
注册处成交
实443尺
$378 万元
@ $8,533
+ 260%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。