快活阁 #3857802 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857802
物业编号: 2272 (代理提供)

跑马地 快活阁 [代理盘]
低层 (1-10/12楼)
跑马地12校网,实用2房,环境清静

跑马地12校网,实用2房,环境清静

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#101
单位特色
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 788 万元 ( 人民币 695.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺价: @14,353 元 ( 人民币 @136,396 元/平 )
地区屋苑
快活阁
香港岛 跑马地
座数及单位: 快活阁 低层 (1-10/12楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山村道25-27号
景光街( 巴士站 )
2分钟 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
升平楼, 成和道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 235 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-10
注册处成交
实549尺
$610 万元
@ $11,111
- 12%
2024-07-31
注册处成交
实549尺
$693 万元
@ $12,623
- 18.5%
2023-03-06
注册处成交
实549尺
$750 万元
@ $13,661
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。