新宝城 #3857708 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857708
物业编号: M251734992 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
3座 低层 (3-12/49楼) F室
坑口新宝城3房低层开扬山景笋盘

逼切放售!新宝城3座低层F室,实用面积561尺,3房2厅1浴室间隔,空间实用,适合家庭即刻入住!单位望山景,视野开扬,环境舒适宁静 屋苑楼龄27年,配套成熟齐备,设有会所、泳池、儿童及运动设施,仲有娱乐、餐饮、美容保健同休闲区,生活享受一步到位 位置极之方便,步行约4分钟到坑口站,1分钟即达新宝城商 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 642.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
774 平方尺 ( 71.9 平方米)
尺价: @9,432 元 ( 人民币 @89,419 元/平 )
实用面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米 )
尺价: @13,012 元 ( 人民币 @123,358 元/平 )
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 3座 低层 (3-12/49楼) F室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 230 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实644尺
$868 万元
@ $13,478
-
2026-05-22
市场成交
2房
实378尺
$588 万元
@ $15,556
-
2026-05-18
市场成交
2房
实377尺
$618 万元
@ $16,393
-
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。