皓日 #3857693 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857693
物业编号: H201088101 (代理提供)

九龙湾 皓日 [代理盘]
中层 (3-15/37楼) J室
新楼蚀让!!诚意帮倾价

区内不可多得新楼,有会所,商场。楼下街铺林立。5分钟九龙湾地铁站,东九文化中心,配套设施完善。

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#97
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 600.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
328 平方尺 ( 30.5 平方米 )
尺价: @20,732 元 ( 人民币 @197,015 元/平 )
地区屋苑
皓日
九龙 九龙湾
座数及单位: 皓日 中层 (3-15/37楼) J室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道11号
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾宏光道80号丽晶花园商场21B号地下铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 6 租盘: 2
香港置业

放盘联络人

黄宇彬 Ben Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-445010

皓日 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实771尺
$1,418.7 万元
@ $18,401
-
2026-05-11
注册处成交
实440尺
$891.6 万元
@ $20,264
-
2026-05-11
注册处成交
实508尺
$1,076.1 万元
@ $21,183
-
2026-05-04
注册处成交
实494尺
$1,054.1 万元
@ $21,338
-
2026-04-29
注册处成交
实326尺
$699.9 万元
@ $21,469
-
2026-04-28
注册处成交
实326尺
$688.2 万元
@ $21,110
-
2026-04-27
注册处成交
实771尺
$1,404.7 万元
@ $18,219
-
2026-04-24
注册处成交
实326尺
$690.3 万元
@ $21,175
-
2026-04-24
注册处成交
实326尺
$710.5 万元
@ $21,794
-
2026-04-21
注册处成交
实592尺
$1,230.9 万元
@ $20,792
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。