金珊阁 #3857680 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857680
物业编号: WL2271 (代理提供)

跑马地 金珊阁 [代理盘]
高层 (16-25/25楼)
实用2房,环境清静

实用2房,环境清静

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#63
单位特色
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 728 万元 ( 人民币 642.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @10,225 元 ( 人民币 @97,168 元/平 )
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @15,930 元 ( 人民币 @151,382 元/平 )
地区屋苑
金珊阁
香港岛 跑马地
座数及单位: 金珊阁 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山村道19号
景光街( 巴士站 )
2分钟 步行
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
3分钟 步行
奕荫街, 成和道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 235 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762

金珊阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-17
注册处成交
实457尺
$530 万元
@ $11,597
+ 86%
2025-02-18
注册处成交
实468尺
$638 万元
@ $13,632
- 22.2%
2024-01-15
注册处成交
建712尺
$740 万元
@ $10,393
+ 156.9%
2023-04-25
注册处成交
实468尺
$780 万元
@ $16,667
-
2023-04-14
市场成交
实468尺
$780 万元
@ $16,667
-
2022-01-14
注册处成交
实457尺
$780 万元
@ $17,068
+ 298%
2021-04-22
注册处成交
实457尺
$550 万元
@ $12,035
- 12.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。