Wetland Seasons Bay #3857615 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857615
物业编号: Cxo664 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Bay [代理盘]
第二期(独立屋) 别墅RV3 中层 B室
世界级湿地公园,高私隐别墅四房三厕,欢迎约睇

100%真盘,打多个电话多个机会,致电陈生986O 52Ol
打多个电话 就多个笋盘机会 致电陈生
尊业服务 置业帮到手
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询
专车接送
首次置业 免费 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 928 万元 ( 人民币 819.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $278 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
773 平方尺 ( 71.8 平方米 )
尺价: @12,005 元 ( 人民币 @114,083 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水围
座数及单位: 第二期(独立屋) 别墅RV3 中层 B室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路1号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 103 租盘: 21
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈伟星 Johnny W. S.chan 卡片

代理个人牌照号码: S-609105

Wetland Seasons Bay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实457尺
$600 万元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
2026-05-07
注册处成交
实1,124尺
$1,253.8 万元
@ $11,155
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实429尺
$555 万元
@ $12,937
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。