领峰 #3857613 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857613
物业编号: M251874178 (代理提供)

康城 领峰 [代理盘]
第6座 低层 (8-19/76楼) RC室
日出康城三房低层靓盘

这套位于乐活公园(Lohas Park)的公寓,位于乐活公园6号楼R座低层C区,实用面积达733平方英尺,布局合理,拥有三房两厅两卫,是理想的家庭居所。售价760万元,房龄约15.2年,坐落于成熟完善的社区。单位视野开阔舒适,布置实用。住户可享用会所、游泳池、运动设施、娱乐空间、餐饮场所、美容养生设 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#40
有景观
望楼景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 671 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
965 平方尺 ( 89.7 平方米)
尺价: @7,876 元 ( 人民币 @74,845 元/平 )
实用面积
733 平方尺 ( 68.1 平方米 )
尺价: @10,368 元 ( 人民币 @98,527 元/平 )
地区屋苑
领峰
新界 康城
座数及单位: 第6座 低层 (8-19/76楼) RC室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
物业地址
康城路1号
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 233 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

领峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实678尺
$735 万元
@ $10,841
+ 78.2%
2026-05-08
注册处成交
实681尺
$710 万元
@ $10,426
+ 75.9%
2026-05-05
注册处成交
实678尺
$748 万元
@ $11,032
+ 25%
2026-05-05
注册处成交
实680尺
$600 万元
@ $8,824
- 10.8%
2026-04-27
注册处成交
实732尺
$763 万元
@ $10,423
+ 73.1%
2026-04-24
注册处成交
实984尺
$1,020 万元
@ $10,366
+ 37.3%
2026-04-22
注册处成交
实733尺
$778 万元
@ $10,614
+ 80.4%
2026-04-22
注册处成交
实673尺
$720 万元
@ $10,698
+ 56.5%
2026-04-16
市场成交
4房
露台
工作平台
实985尺
$1,026.8 万元
@ $10,424
-
2026-04-14
注册处成交
实730尺
$790 万元
@ $10,822
+ 82.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。