荃湾城市广场 #3857477 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857477
物业编号: Cla841 (代理提供)

荃湾 荃湾城市广场 [代理盘]
B座 低层 (5-14/33楼) 1室
️独家代理市场罕有机不可失

真实盘源 实盘实放 即睇, 丰富市场资讯 专业分析 专业推介诚信靠 ️耐心解答 代理各区一 二手笋盘 Tony 刘生 628I 8823 欢迎查询
https://api.whatsapp.com/send?phone=852
#形瑨#横窝仔街#新鸿基
#荃湾 #愉景新城 #荃景围 #买楼 #上车 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#73
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 864.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
959 平方尺 ( 89.1 平方米)
尺价: @10,219 元 ( 人民币 @96,999 元/平 )
实用面积
745 平方尺 ( 69.2 平方米 )
尺价: @13,154 元 ( 人民币 @124,859 元/平 )
地区屋苑
荃湾城市广场
新界 荃湾
座数及单位: B座 低层 (5-14/33楼) 1室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃湾街市街67-95号
荃湾众安街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾(青山公路)( 巴士站 )
3分钟 步行
港铁荃湾站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋商场3楼3002号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 4
中原地产

放盘联络人

刘炎堂 Tony Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-355598

Tel:  852-62818xxx

广东话    普通话    英文

田雯英 Ivy Tin 卡片

代理个人牌照号码: s-052180

Tel:  852-98153xxx

广东话    普通话    英文

伍洁玲 Janet Ng 卡片

代理个人牌照号码: E011740

Tel:  852-98688xxx

广东话    普通话    英文

荃湾城市广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实745尺
$975 万元
@ $13,087
-
荃湾城市广场 | A座 21楼 4室
2026-02-10
注册处成交
3房
实608尺
$790 万元
@ $12,993
+ 264.4%
2026-02-01
市场成交
实608尺
$790 万元
@ $12,993
-
荃湾城市广场 | A座 5楼 4室
2025-11-18
注册处成交
3房
实608尺
$660 万元
@ $10,855
+ 45.1%
2025-11-07
市场成交
实608尺
$660 万元
@ $10,855
-
荃湾城市广场 | A座 26楼 4室
2025-09-15
注册处成交
3房
实608尺
$743 万元
@ $12,220
+ 828.8%
荃湾城市广场 | A座 29楼 3室
2025-08-27
注册处成交
3房
实608尺
$720 万元
@ $11,842
-
荃湾城市广场 | A座 高层 4室
2025-08-20
市场成交
3房
实608尺
$743 万元
@ $12,220
-
荃湾城市广场 | B座 32楼 3室
2025-06-24
注册处成交
3房
实608尺
$750 万元
@ $12,336
-
荃湾城市广场 | A座 18楼 4室
2025-06-24
注册处成交
3房
实608尺
$680 万元
@ $11,184
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。