玖珑山 #3857372 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857372
物业编号: AST982 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
傲珑阁 1座 中层 (低层-10/20楼)
近700尺梗厨两浴室 稀有2房套房 即睇 可倾价

Ryan
️*专门帮你搵到心水楼盘*
无论你系首次 上车 想买个舒适嘅单位
定系投资豪宅 追求维港景观
我都有丰富经验同独家楼源,帮你一步步实现置业梦想!️
我唔单止熟悉香港楼市走势(九龙、港岛、新界全覆盖),仲会提供最新按揭资讯、楼价分析,同埋一站式服务,由睇楼到成交,全程贴心跟进,绝对专业可靠!

住宅
私人屋苑
嘉里建设
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#100
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 910 万元 ( 人民币 801.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $273 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
693 平方尺 ( 64.4 平方米 )
尺价: @13,131 元 ( 人民币 @124,487 元/平 )
地区屋苑
玖珑山 傲珑阁
新界 沙田
座数及单位: 傲珑阁 1座 中层 (低层-10/20楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街28号御龙山1楼102A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 26 租盘: 9
中原地产代理限公司

放盘联络人

余贺源 Ryan Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-489641

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实654尺
$738 万元
@ $11,284
- 20.6%
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实660尺
$720 万元
@ $10,909
- 21.5%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实692尺
$810 万元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。