Wetland Seasons Bay #3857270 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857270
物业编号: Cxp440 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Bay [代理盘]
第三期 6A座 中层 A2室
清静内园靓装即住,随时约睇,价钱可议

区内大量_手二手笋盘,专业,亲切,诚恳一条龙服务,24小时服务热线6533/7393,律师楼转介服务,各大屋苑最新成交资讯

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#25
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 590 万元 ( 人民币 520.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $177 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
437 平方尺 ( 40.6 平方米 )
尺价: @13,501 元 ( 人民币 @128,299 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Bay 第三期
新界 天水围
座数及单位: 第三期(大厦) 6A座 中层 A2室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路1号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 103 租盘: 21
中原地产代理限公司

放盘联络人

利俊君 Li Junjun 卡片

代理个人牌照号码: S-640431

Wetland Seasons Bay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实457尺
$600 万元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
2026-05-07
注册处成交
实1,124尺
$1,253.8 万元
@ $11,155
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实429尺
$555 万元
@ $12,937
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。