物业编号: M200806634 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,500 万元
( 人民币 1,322.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,000 平方尺 ( 92.9 平方米)
尺价: @15,000 元 ( 人民币 @142,381 元/平 )
|
| 实用面积 |
847 平方尺 ( 78.7 平方米 )
尺价: @17,710 元 ( 人民币 @168,104 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
高云阁
九龙 又一村
座数及单位: 高云阁 高层 D室
屋苑楼龄: 48 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
石竹路17号
|
|
协同中学( 巴士站 )
2分钟 步行
丹桂路( 巴士站 )
3分钟 步行
协同中学, 大坑东道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
高云阁
|
高云阁 3楼 A室
2021-04-27 注册处成交 |
实811尺 |
$1,728 万元
@
$21,307
|
+ 96.4% |