物业编号: M350938567 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 720 万元
( 人民币 634.1 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
491 平方尺 ( 45.6 平方米 )
尺价: @14,664 元 ( 人民币 @139,020 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
迎海 第四期(迎海‧骏岸)
新界 马鞍山
座数及单位: 第四期(迎海‧骏岸) 8座 低层 (低层-12/27楼) C室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乌溪沙路8号
|
|
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 23座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实564尺 |
$890 万元
@
$15,780
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实524尺 |
$728 万元
@
$13,893
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实524尺 |
$728 万元
@
$13,893
|
- |
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 23座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实564尺 |
$890 万元
@
$15,780
|
- |
|
迎海
|
第一期 第5座 32楼 A室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
+ 32.6% |
|
迎海
|
第一期 第5座 25楼 F室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实582尺 |
$928 万元
@
$15,945
|
- 1.1% |
|
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实546尺 |
$910 万元
@
$16,667
|
+ 6.4% |
|
迎海
|
第四期(迎海‧骏岸) 7座 9楼 G室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实570尺 |
$920 万元
@
$16,140
|
+ 13.2% |
|
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$787.8 万元
@
$15,788
|
+ 1.3% |
|
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$860 万元
@
$15,248
|
+ 33.8% |