旺角大楼 #3856986 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856986
物业编号: D232445 (代理提供)

油麻地 旺角大楼 [代理盘]
高层 (6-15/15楼)
*秒到地铁站 已间套房 高回报投资首选*

*欢迎致电或 Whatsapp查询
*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号大成楼地下1C2号铺

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 439.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
552 平方尺 ( 51.3 平方米 )
尺价: @9,022 元 ( 人民币 @85,736 元/平 )
地区屋苑
旺角大楼
九龙 油麻地
座数及单位: 旺角大楼 高层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道546号
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
广华医院( 巴士站 )
2分钟 步行
油麻地地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 205 租盘: 136
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

严小姐 Christy Yim

代理个人牌照号码: S-661882

廖生 Mike Liu

代理个人牌照号码: E-431031

Tel:  852-98429xxx

Tel:  852-27716xxx

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-21
注册处成交
--
$380 万元
+ 100%
2025-11-18
注册处成交
--
$350 万元
-
2025-07-04
注册处成交
--
$480 万元
+ 101.7%
2025-06-18
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-06-10
注册处成交
建1,200尺
$538 万元
@ $4,483
- 8.8%
2025-04-24
注册处成交
建1,200尺
$590 万元
@ $4,917
+ 140.8%
2025-03-13
注册处成交
建492尺
$360 万元
@ $7,317
+ 2.9%
2024-08-30
注册处成交
建492尺
$350 万元
@ $7,114
- 17.6%
2024-07-29
注册处成交
--
$365 万元
- 15.1%
2024-02-28
注册处成交
--
$338 万元
+ 275.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。