叠翠轩 #3856978 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856978
物业编号: M201223159 (代理提供)

宝琳 叠翠轩 [代理盘]
3座 低层 (3-12/46楼) A室
实用率极高的优质居屋 已补地价

宝琳站的已补地价居屋,有天桥连接商场和地铁站,交通方便,周边商场街市林立,生活便利.
单位实用率高,靓装可买入即住,

住宅
居屋
香港房协
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#20
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 527.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米)
尺价: @10,528 元 ( 人民币 @99,932 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @13,230 元 ( 人民币 @125,580 元/平 )
地区屋苑
叠翠轩
新界 宝琳
座数及单位: 3座 低层 (3-12/46楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
运亨路8号
浩明苑, 佳景路( 巴士站 )
3分钟 步行
浩明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳游泳池( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 115 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

傅玲 Elaine Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-519423

Tel:  852-98874xxx

叠翠轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
叠翠轩 | 1座 15楼 C室
2026-04-29
注册处成交
建601尺
$590 万元
@ $9,817
+ 253.7%
叠翠轩 | 1座 中层 B室
2026-04-27
市场成交
实477尺
$638 万元
@ $13,375
-
叠翠轩 | 2座 18楼 G室
2026-04-24
注册处成交
实614尺
$648 万元
@ $10,554
+ 164.9%
叠翠轩 | 1座 25楼 F室
2026-04-22
注册处成交
实660尺
$750 万元
@ $11,364
- -
叠翠轩 | 2座 11楼 B室
2026-04-16
注册处成交
实614尺
$658 万元
@ $10,717
+ 1.5%
2026-03-31
市场成交
实660尺
$750 万元
@ $11,364
-
2026-03-27
市场成交
实614尺
$658 万元
@ $10,717
-
叠翠轩 | 2座 中层 G室
2026-03-24
市场成交
实614尺
$648 万元
@ $10,554
-
叠翠轩 | 1座 低层 C室
2026-03-23
市场成交
实477尺
$590 万元
@ $12,369
-
叠翠轩 | 2座 35楼 C室
2026-03-23
注册处成交
建710尺
$648 万元
@ $9,127
+ 208.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。