秀竹苑 #3856916 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856916
物业编号: MCF576 (代理提供)

九龙塘 秀竹苑 [代理盘]
高层 B室
41校网, 内街清静

41校网, 内街清静

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#123
有装修
连车位
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 2,500 万元 ( 人民币 2,201.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,000 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,245 平方尺 ( 115.7 平方米)
尺价: @20,080 元 ( 人民币 @190,366 元/平 )
实用面积
1,105 平方尺 ( 102.7 平方米 )
尺价: @22,624 元 ( 人民币 @214,484 元/平 )
地区屋苑
秀竹苑
九龙 九龙塘
座数及单位: 秀竹苑 高层 B室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
秀竹园道17-19号
圣德肋撒医院( 巴士站 )
2分钟 步行
圣德肋撒医院, 界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
书院道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘伯爵街2号地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 18
中原地产

放盘联络人

郑维铭 Teh Wee Ming, Stephen 卡片

代理个人牌照号码: E390377
广东话    普通话    英文

秀竹苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-08
注册处成交
3房
连车位
实1,105尺
$1,420 万元
@ $12,851
+ 224.2%
2025-12-08
注册处成交
连车位
--
$1,500 万元
+ 82.9%
2025-12-05
注册处成交
--
$1,070 万元
+ 61.6%
2021-08-26
注册处成交
3房
连车位
实1,069尺
$1,848 万元
@ $17,287
+ 2.7%
2021-08-12
注册处成交
3房
实1,069尺
$2,250 万元
@ $21,048
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。