物业编号: M201218151 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 510 万元
( 人民币 450.3 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
564 平方尺 ( 52.4 平方米 )
尺价: @9,043 元 ( 人民币 @85,935 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
茵怡花园
新界 宝琳
座数及单位: 6座 低层 (3-12/44楼) G室
屋苑楼龄: 29 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
贸泰路8号
|
|
梁洁华小学( 巴士站 )
1分钟 步行
梁洁华小学, 宝丰路( 巴士站 )
1分钟 步行
茵怡花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
茵怡花园
|
6座 8楼 D室
2026-05-21 注册处成交 |
-- |
$418 万元
|
+ 276.9% |
|
茵怡花园
|
3座 15楼 C室
2026-05-04 注册处成交 |
-- |
$400 万元
|
+ 154.3% |
|
茵怡花园
|
茵怡花园 6座 低层 D室
2026-04-30 市场成交 |
实495尺 |
$418 万元
@
$8,444
|
- |
|
茵怡花园
|
5座 31楼 F室
2026-04-28 注册处成交 |
实375尺 |
$450 万元
@
$12,000
|
- 16.7% |
|
茵怡花园
|
茵怡花园 5座 中层 F室
2026-04-21 市场成交 |
实375尺 |
$450 万元
@
$12,000
|
- |
|
茵怡花园
|
2座 高层 D室
2026-04-19 市场成交 |
实488尺 |
$453.8 万元
@
$9,299
|
- |
|
茵怡花园
|
茵怡花园 3座 低层 C室
2026-04-09 市场成交 |
实569尺 |
$400 万元
@
$7,030
|
- |
|
茵怡花园
|
6座 41楼 D室
2026-04-08 注册处成交 |
-- |
$415 万元
|
+ 178.9% |
|
茵怡花园
|
5座 13楼 A室
2026-03-31 注册处成交 |
实372尺 |
$428.8 万元
@
$11,527
|
+ 2.8% |
|
茵怡花园
|
2座 23楼 A室
2026-03-30 注册处成交 |
实483尺 |
$470 万元
@
$9,731
|
- 28.8% |
|
|
|
| R92262000 | |
| %E6%96%BD%E4%BF%8A%E6%9D%B0%20Ricky%20%20Shih%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%8C%B5%E6%80%A1%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24510%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3856845%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3856845%3Ft%3D1779336800%20%20 | |