将军澳中心 #3856654 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856654
物业编号: sbn085 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
第二期 11座 中层 (23-33/52楼) A室
将军澳中心*基座商场*开扬3房. 买平市过租*真盘皇* JACKIE WONG

*真盘皇*JACKIE WONG小姐
超过20年地产经验
想搵盘最紧要盘源够多,够齐全
要搵经纪最紧要用心帮到你
有需要帮手随时搵我
24小时 ON CALL

黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#126
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 793.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
725 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @12,414 元 ( 人民币 @117,834 元/平 )
实用面积
545 平方尺 ( 50.6 平方米 )
尺价: @16,514 元 ( 人民币 @156,752 元/平 )
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第二期 11座 中层 (23-33/52楼) A室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 29
中原地产代理有限公司

放盘联络人

王嘉琪 Jackie Wong

代理个人牌照号码: S-148546
广东话    普通话    英文

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实406尺
$712 万元
@ $17,537
- -
将军澳中心 | 第二期 1座 8楼 A室
2026-05-20
注册处成交
实465尺
$745 万元
@ $16,022
+ 8%
将军澳中心 | 第二期 10座 2楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实384尺
$676 万元
@ $17,604
+ 0.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
+ 54.5%
2026-05-18
注册处成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
+ 2.7%
将军澳中心 | 第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
+ 25.5%
将军澳中心 | 第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
+ 226.2%
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-08
市场成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。