薄扶林花园 #3856597 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856597
物业编号: 00019467 (代理提供)

薄扶林 薄扶林花园 [代理盘]
1座 高层 (19-28/28楼) F室
银主拍卖-开价1350万 开扬海景 3房套 连天台及车位

睇楼时段:
24/5(日)3-5pm

住宅
私人屋苑
长实
拍卖盘
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#292
有会所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
拍卖开价
拍卖开价 1,350 万元 + ( 人民币 1,189 万元 + )
活动将于 2026年05月27日 15时00分 至 17时00分 举办
九龙佐敦恒丰酒店2楼宴会厅
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,345 平方尺 ( 125.0 平方米)
尺价: @10,037 元 ( 人民币 @95,154 元/平 )
实用面积
1,173 平方尺 ( 109.0 平方米 )
尺价: @11,509 元 ( 人民币 @109,109 元/平 )
地区屋苑
薄扶林花园
香港岛 薄扶林
座数及单位: 1座 高层 (19-28/28楼) F室
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道180号
置富花园网球场, 置富道( 巴士站 )
2分钟 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
2分钟 步行
置富( 巴士站 )
3分钟 步行
其他于 2026年05月27日 拍卖的楼盘

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道102号15楼1502-03室
公司牌照号码: C-013586
售盘: 37 租盘: 1
环亚物业拍卖有限公司

放盘联络人

杨兆雄 Henry Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-042362

薄扶林花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
薄扶林花园 | 3座 9楼 A室
2026-05-14
注册处成交
3房
实698尺
$666 万元
@ $9,542
+ 5.7%
2026-05-06
市场成交
2房
实466尺
$508 万元
@ $10,901
-
薄扶林花园 | 2座 7楼 D室
2026-04-10
注册处成交
3房
实705尺
$860 万元
@ $12,199
+ 52.2%
2026-04-10
市场成交
2房
实466尺
$530 万元
@ $11,373
-
薄扶林花园 | 4座 26楼 C室
2026-04-02
注册处成交
2房
实466尺
$550 万元
@ $11,803
- 5.8%
薄扶林花园 | 4座 20楼 A室
2026-04-01
注册处成交
3房
实698尺
$820 万元
@ $11,748
-
2026-04-01
市场成交
3房
实705尺
$860 万元
@ $12,199
-
2026-03-27
市场成交
2房
实466尺
$550 万元
@ $11,803
-
2026-03-20
市场成交
3房
实698尺
$820 万元
@ $11,748
-
薄扶林花园 | 6座 7楼 A室
2026-03-10
注册处成交
3房
实698尺
$748 万元
@ $10,716
+ 67%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。