物业编号: 885371 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 580 万元
( 人民币 510.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
373 平方尺 ( 34.7 平方米 )
尺价: @15,550 元 ( 人民币 @147,420 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
泰峯
九龙 九龙湾
座数及单位: 2A座 低层 (5-16/42楼) G室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
观塘道55号
|
|
启业邨, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
启业邨( 巴士站 )
2分钟 步行
黄石楼( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
泰峯
|
2A座 38楼 B室
2026-05-19 注册处成交 3房 连车位 |
实774尺 |
$1,611.9 万元
@
$20,826
|
- |
|
泰峯
|
1B座 33楼 B室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实724尺 |
$1,343.5 万元
@
$18,557
|
- |
|
泰峯
|
1A座 37楼 A室
2026-05-08 注册处成交 3房 连车位 |
实750尺 |
$1,605 万元
@
$21,400
|
- |
|
泰峯
|
1B座 39楼 F室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实468尺 |
$912.6 万元
@
$19,500
|
- |
|
泰峯
|
2A座 37楼 B室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实774尺 |
$1,393.2 万元
@
$18,000
|
- |
|
泰峯
|
1A座 17楼 A室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实671尺 |
$1,138.3 万元
@
$16,964
|
- |
|
泰峯
|
1B座 38楼 E室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$924.9 万元
@
$19,721
|
- |
|
泰峯
|
1A座 19楼 A室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实671尺 |
$1,155.4 万元
@
$17,219
|
- |
|
泰峯
|
1B座 36楼 A室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实734尺 |
$1,357.9 万元
@
$18,500
|
- |
|
泰峯
|
1B座 39楼 C室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$820.7 万元
@
$17,841
|
- |