星凯堤岸 #3856397 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856397
物业编号: AUZ668 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
5座 低层 (5-16/51楼)
铁站上盖 大平台2房 山景开阳 交通方便

Ryan
️*专门帮你搵到心水楼盘*
无论你系首次 上车 想买个舒适嘅单位
定系投资豪宅 追求维港景观
我都有丰富经验同独家楼源,帮你一步步实现置业梦想!️
我唔单止熟悉香港楼市走势(九龙、港岛、新界全覆盖),仲会提供最新按揭资讯、楼价分析,同埋一站式服务,由睇楼到成交,全程贴心跟进,绝对专业可靠!

住宅
私人屋苑
中洲
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#178
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 810.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @19,368 元 ( 人民币 @183,616 元/平 )
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 低层 (5-16/51楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街28号御龙山1楼102A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 26 租盘: 9
中原地产代理限公司

放盘联络人

余贺源 Ryan Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-489641

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实573尺
$990 万元
@ $17,277
-
星凯堤岸 | 3座 7楼 J室
2026-05-19
注册处成交
2房
实552尺
$958 万元
@ $17,355
+ 2.9%
2026-05-19
市场成交
3房
实676尺
$1,295.8 万元
@ $19,169
-
星凯堤岸 | 5座 39楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实676尺
$1,258 万元
@ $18,609
- 21.4%
星凯堤岸 | 2座 37楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实325尺
$648 万元
@ $19,938
+ 1.7%
星凯堤岸 | 5座 42楼 D室
2026-05-15
注册处成交
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
+ 0.3%
2026-05-13
市场成交
1房
实347尺
$620 万元
@ $17,867
-
2026-05-13
市场成交
2房
实481尺
$870 万元
@ $18,087
-
星凯堤岸 | 2座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
- 11.1%
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。