金海大厦 #3856299 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856299
物业编号: 072605 (代理提供)

油麻地 金海大厦 [代理盘]
低层 (2-11/18楼) E室
极笋 两房、多窗、平地电梯、上车首选 步行5分钟到三个地铁站

极多窗 梗厨明厕
有埋装修 100蚊税 两房单位 5分钟可以行到三个地铁站
投资自住都抵!
欢迎查询/约睇:9555 7818 Sylvia

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#37
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 270 万元 ( 人民币 238.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $81 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
249 平方尺 ( 23.1 平方米 )
尺价: @10,843 元 ( 人民币 @102,922 元/平 )
地区屋苑
金海大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 金海大厦 低层 (2-11/18楼) E室
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
上海街121-123号
佐敦上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
上海街, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
西贡街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 108 租盘: 68

放盘联络人

李美欣 Li Meixin 卡片

代理个人牌照号码: E-458372

Tel:  852-95557xxx

广东话    普通话    英文

黎思博 Timmy Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-318674

Tel:  852-96126xxx

杨宝娣 Kathy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441493

Tel:  852-60746xxx

广东话    普通话    英文

林毅斌 Hilton Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-605723

Tel:  852-92028xxx

广东话    普通话    英文

金海大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
注册处成交
--
$200 万元
+ 284.6%
2026-03-06
注册处成交
实249尺
$205 万元
@ $8,233
- 30.5%
2026-02-26
注册处成交
实238尺
$225 万元
@ $9,454
- 14.7%
2026-02-24
注册处成交
--
$220 万元
-
2025-09-16
注册处成交
实238尺
$220 万元
@ $9,244
+ 57.1%
2025-08-27
注册处成交
--
$195 万元
+ 39.3%
2025-06-30
注册处成交
实221尺
$200 万元
@ $9,050
- 44.4%
2025-05-29
注册处成交
--
$200 万元
+ 300%
2024-07-15
注册处成交
--
$240 万元
+ 124.3%
2022-11-16
注册处成交
实213尺
$320 万元
@ $15,023
+ 57.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。