鸿福阁 #3856187 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856187
物业编号: 020564 (代理提供)

鸭脷洲 鸿福阁 [代理盘]
中层 (14-23/23楼)
靓海景 全新靓装 有匙即约即睇

欢迎查询和约睇

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#85
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
464 平方尺 ( 43.1 平方米)
尺价: @9,698 元 ( 人民币 @92,054 元/平 )
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺价: @15,000 元 ( 人民币 @142,381 元/平 )
地区屋苑
鸿福阁
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 鸿福阁 中层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
洪圣街13-15号
利东地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鸭脷洲大街147号利丰大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-007769
售盘: 11 租盘: 3

放盘联络人

王素恂 Susan Wong

代理个人牌照号码: S-398789

林先生 Mr. Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-145759

Tel:  852-93772xxx

Tel:  852-28733xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
建464尺
$375 万元
@ $8,082
+ 63.2%
2025-12-02
注册处成交
建464尺
$400 万元
@ $8,621
+ 74.7%
2025-07-25
注册处成交
建464尺
$310 万元
@ $6,681
+ 121.4%
2023-06-30
注册处成交
建464尺
$470 万元
@ $10,129
+ 18.1%
2022-05-27
注册处成交
建464尺
$550 万元
@ $11,853
+ 205.6%
2021-12-03
注册处成交
建464尺
$400 万元
@ $8,621
+ 285.4%
2021-10-25
注册处成交
建464尺
$598 万元
@ $12,888
+ 31.1%
2021-07-22
注册处成交
建464尺
$560 万元
@ $12,069
+ 7.3%
2021-07-21
注册处成交
建464尺
$570 万元
@ $12,284
+ 83.9%
2021-07-20
注册处成交
建464尺
$498 万元
@ $10,733
+ 472.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。