富安花园 #3856167 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856167
物业编号: 008318 (代理提供)

马鞍山 富安花园 [代理盘]
3座 中层 (低层-9/20楼)
【居二专家!】全区最平3房!一盘难求#可步行大水坑站#借足8成 按揭30年!

居屋 居二市场 可做绿表80% 白居二80%按揭30年
屯马线大水坑站 街市商场 配套完善 交通方便 89校网
全区最平 铁路沿线 一盘难求 巨厅3房 欢迎查询!
***欢迎致电/Whatsapp查询)***
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#200
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
667 平方尺 ( 62.0 平方米)
尺价: @5,517 元 ( 人民币 @52,428 元/平 )
实用面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米 )
尺价: @6,237 元 ( 人民币 @59,270 元/平 )
地区屋苑
富安花园
新界 马鞍山
座数及单位: 3座 中层 (低层-9/20楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒信街2号
富安巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
富安花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
富安花园, 亚公角街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 223 租盘: 3
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

富安花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富安花园 | 4座 14楼 F室
2026-05-19
注册处成交
实479尺
$418 万元
@ $8,727
-
富安花园 | 8座 14楼 C室
2026-05-18
注册处成交
3房
实591尺
$380 万元
@ $6,430
+ 35.7%
富安花园 | 17座 14楼 D室
2026-05-15
注册处成交
3房
实595尺
$478 万元
@ $8,034
+ 108%
富安花园 | 1座 G室
2026-05-11
注册处成交
实591尺
$450 万元
@ $7,614
+ 291.3%
富安花园 | 10座 15楼 F室
2026-05-08
注册处成交
建540尺
$408 万元
@ $7,556
-
富安花园 | 15座 9楼 E室
2026-04-23
注册处成交
建485尺
$253 万元
@ $5,216
-
富安花园 | 6座 16楼 A室
2026-04-22
注册处成交
3房
实597尺
$500 万元
@ $8,375
- 20%
富安花园 | 14座 H室
2026-04-21
注册处成交
实484尺
$378 万元
@ $7,810
+ 89%
富安花园 | 7座 13楼 K室
2026-04-16
注册处成交
2房
实437尺
$358 万元
@ $8,192
- 2.2%
富安花园 | 3座 17楼 J室
2026-04-15
注册处成交
建547尺
$278 万元
@ $5,082
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。