湾景楼 #3856051 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856051
物业编号: TCQ709 (代理提供)

铜锣湾 湾景楼 [代理盘]
C座 低层 (6-15/17楼) C5室
身心健康, 邻近最大图书馆及公园! 名校临立, 旺中带静

豪华靓装, 价钱可议, 有匙即约即睇, 有装修, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 家电靓装

住宅
私人屋苑
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#36
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 635 万元 ( 人民币 560.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米 )
尺价: @11,869 元 ( 人民币 @112,781 元/平 )
地区屋苑
湾景楼
香港岛 铜锣湾
座数及单位: C座 低层 (6-15/17楼) C5室
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
摩顿台 13-33 号
摩顿台( 巴士站 )
1分钟 步行
香港中央图书馆( 巴士站 )
1分钟 步行
香港中央图书馆, 摩顿台( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔庄士敦道49号南成大厦地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 3 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

翁梓轩 Andy Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-263578

Tel:  852-65363xxx

Tel:  852-69296xxx

广东话    普通话    英文

萧健铭 Ming Siu 卡片

代理个人牌照号码: S-206802

Tel:  852-90469xxx

Tel:  852-92558xxx

广东话    普通话    英文

叶凤仪 Rosette Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-663706

Tel:  852-54067xxx

Tel:  852-90792xxx

广东话    普通话    英文

佘芷茵 Casey Sia 卡片

代理个人牌照号码: E-484212

Tel:  852-63129xxx

Tel:  852-63952xxx

广东话    普通话    英文

湾景楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
湾景楼 | A座 1楼 A7室
2026-03-30
注册处成交
--
$280 万元
-
湾景楼 | B座 4楼 B1室
2026-02-24
注册处成交
--
$530 万元
-
湾景楼 | B座 23楼 B5室
2025-10-31
注册处成交
--
$350 万元
+ 184.6%
湾景楼 | A座 8楼 A2室
2025-10-24
注册处成交
实808尺
$728 万元
@ $9,010
- 9%
湾景楼 | B座 13楼 B4室
2025-08-28
注册处成交
--
$580 万元
+ 191.5%
湾景楼 | B座 6楼 B1室
2025-05-07
注册处成交
--
$620 万元
-
湾景楼 | A座 5楼 A5室
2025-04-29
注册处成交
--
$550 万元
-
湾景楼 | A座 19楼 A2室
2025-03-31
注册处成交
实933尺
$1,025 万元
@ $10,986
- 21.2%
湾景楼 | B座 7楼 B5室
2025-02-26
注册处成交
实687尺
$618 万元
@ $8,996
+ 28.2%
湾景楼 | A座 5楼 A4室
2024-08-02
注册处成交
--
$600 万元
+ 229.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。