南荣大厦 #3855826 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855826
物业编号: 2449 (代理提供)

跑马地 南荣大厦 [代理盘]
中层 B室
1大房,雅致装修,即住,方便,收租亦可

1大房,实用,雅致装修,即住,收租亦可,交吉。

住宅
洋楼
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#98
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 540 万元 ( 人民币 476.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米)
尺价: @9,818 元 ( 人民币 @93,300 元/平 )
实用面积
353 平方尺 ( 32.8 平方米 )
尺价: @15,297 元 ( 人民币 @145,367 元/平 )
地区屋苑
南荣大厦
香港岛 跑马地
座数及单位: 南荣大厦 中层 B室
屋苑楼龄: 56 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
成和道49-51A号
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
升平楼, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
景光街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港跑马地景光街24号地下
公司牌照号码: C-004171-A000
售盘: 20 租盘: 34
金煌地产

放盘联络人

任孋霞 Juan Yam 卡片

代理个人牌照号码: S-098967
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-23
注册处成交
实379尺
$400 万元
@ $10,554
-
2025-12-19
注册处成交
实368尺
$450 万元
@ $12,228
- 19.4%
2025-10-09
注册处成交
建550尺
$345 万元
@ $6,273
-
2023-06-14
注册处成交
实372尺
$405 万元
@ $10,887
+ 102.5%
2022-01-28
注册处成交
实379尺
$540 万元
@ $14,248
+ 10.2%
2021-10-12
注册处成交
实375尺
$555 万元
@ $14,800
-
2021-09-15
市场成交
实375尺
$555 万元
@ $14,800
-
2021-05-18
注册处成交
实353尺
$280 万元
@ $7,932
+ 95.8%
2021-04-30
注册处成交
实368尺
$558 万元
@ $15,163
+ 230.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。