德发大厦 #3855750 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855750
物业编号: K698739 (代理提供)

旺角 德发大厦 [代理盘]
高层 (16-25/25楼)
*高层开扬 罕有独立细单位 自住收租精选 地铁站旁 欢迎约睇*

*2分钟到MTR
*大厦已维修
*24小时保安
-油麻地上海街 383号地下A2铺
*欢迎致电或 Whatsapp查询搵蔡生
*广信地产多间分行为你服务:
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街 323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号大成楼地下 1C2号铺

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#66
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 229.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,030 元/平 )
实用面积
156 平方尺 ( 14.5 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @158,386 元/平 )
地区屋苑
德发大厦
九龙 旺角
座数及单位: 德发大厦 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
通菜街61号
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角奶路臣街 (s17)( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角奶路臣街 (s19)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 205 租盘: 136
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

廖生 Mike Liu

代理个人牌照号码: E-431031

Tel:  852-98429xxx

Tel:  852-27716xxx

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

严小姐 Christy Yim

代理个人牌照号码: S-661882
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-07
注册处成交
建390尺
$398 万元
@ $10,205
-
2025-09-17
注册处成交
建380尺
$261 万元
@ $6,868
+ 155.9%
2025-08-26
注册处成交
2房
实335尺
$343 万元
@ $10,239
+ 0.9%
2025-08-04
注册处成交
建393尺
$280 万元
@ $7,125
+ 86.7%
2025-07-28
注册处成交
实171尺
$180 万元
@ $10,526
- 46.7%
2025-07-14
注册处成交
建390尺
$300 万元
@ $7,692
-
2025-05-15
注册处成交
实286尺
$300 万元
@ $10,490
-
2025-05-14
注册处成交
2房
实335尺
$340 万元
@ $10,149
- 7.6%
2025-04-02
注册处成交
实282尺
$310 万元
@ $10,993
- 13.9%
2025-03-26
注册处成交
实286尺
$325 万元
@ $11,364
+ 91.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。