映御 #3855695 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855695
物业编号: Cvu449 (代理提供)

元朗 映御 [代理盘]
1座 中层 (16-26/26楼)
近西铁站 超开扬 高性价比 精致装修

罕有2房放盘, 价钱可议, 开扬园景, 有匙即约即睇, 西北, 包家俬, 包电器, 有露台, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#50
望开扬景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺价: @13,934 元 ( 人民币 @132,099 元/平 )
地区屋苑
映御
新界 元朗
座数及单位: 1座 中层 (16-26/26楼)
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德业街11号
德业街( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗大棠路26至30号宝发大厦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 41 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

关镁钰 Kwan Mei Yuk 卡片

代理个人牌照号码: S-704310
广东话    普通话    英文

映御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
1房
实381尺
$470 万元
@ $12,336
- 11.3%
2026-05-06
注册处成交
1房
实454尺
$438 万元
@ $9,648
- 18.3%
2026-04-30
市场成交
1房
实454尺
$438 万元
@ $9,648
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实381尺
$400 万元
@ $10,499
- 30.4%
2026-04-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实454尺
$498 万元
@ $10,969
-
2026-04-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实381尺
$470 万元
@ $12,336
-
2026-03-27
注册处成交
1房
实381尺
$432.8 万元
@ $11,360
+ 12.4%
2026-03-25
注册处成交
1房
实381尺
$440 万元
@ $11,549
- 20.7%
2026-03-25
注册处成交
1房
实423尺
$448 万元
@ $10,591
- 25.3%
2026-03-23
注册处成交
1房
实396尺
$399 万元
@ $10,076
- 6.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。