德福花园 #3855553 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855553
物业编号: M251609377 (代理提供)

九龙湾 德福花园 [代理盘]
H座 中层 (2-11/11楼)
<<罕有>><<vr>><喷水池景><2房><开扬><清静><远景>

<<罕有>><<vr>><喷水池景><2房><开扬><清静><远景>

住宅
私人屋苑
洋楼
合和
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#271
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 639 万元 ( 人民币 562.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米)
尺价: @11,055 元 ( 人民币 @104,805 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @12,360 元 ( 人民币 @117,177 元/平 )
地区屋苑
德福花园
九龙 九龙湾
座数及单位: H座 中层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
伟业街33号
德福花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
德福花园( 巴士站 )
4分钟 步行
牛头角下邨, 观塘道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田茶果岭道88号丽港城商场1期1楼67&67A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 65 租盘: 10
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李玉玲 Jessica Lee

代理个人牌照号码: E-115363

德福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
德福花园 | H座 4楼 2室
2026-05-14
注册处成交
2房
实538尺
$580 万元
@ $10,781
-
德福花园 | K座 26楼 11室
2026-05-13
注册处成交
2房
实491尺
$585 万元
@ $11,914
+ 134%
德福花园 | B座 8楼 12室
2026-05-13
注册处成交
2房
实517尺
$560 万元
@ $10,832
+ 65.7%
德福花园 | G座 2楼 4室
2026-05-08
注册处成交
2房
实517尺
$592 万元
@ $11,451
+ 202%
德福花园 | T座 1楼 16室
2026-05-08
注册处成交
1房
实365尺
$370 万元
@ $10,137
+ 174.1%
德福花园 | H座 3楼 9室
2026-05-07
注册处成交
2房
实556尺
$618.8 万元
@ $11,129
-
德福花园 | F座 1楼 8室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$510 万元
@ $9,942
+ 114.3%
德福花园 | E座 高层 14室
2026-05-04
市场成交
实538尺
$575 万元
@ $10,688
-
德福花园 | I座 10楼 11室
2026-05-04
注册处成交
2房
实538尺
$630 万元
@ $11,710
+ 76%
德福花园 | B座 1楼 9室
2026-05-04
注册处成交
2房
实513尺
$510 万元
@ $9,942
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。